TuS Bad Rothenfelde

wir bewegen alle...

Übungsplan

 

 

Turn- und Schwimmverein von 1897 Bad Rothenfelde e. V. 

           
 

folgende Angebote müssen in den Sommerferien leider ausfallen

 

einschließlich 28.6.18 bis zum 8.8.2018

           
  Turnen und Gymnastik für Kinder 
  Montag       Ort*
    16:00 - 17:00  Eltern Kind Turnen  fällt aus G
    17:00 - 18:00  Trampolin, Minitrampolin, Airtrack ab 6 Jahre fällt aus G
    18:00 - 19:00  Trampolin, Minitrampolin, Airtrack  fällt aus G
    17:30 - 19:00  Leistungsturnen  fällt aus G
           
  Dienstag        
    16:00 - 17:00  Turnen und Bewegungsspiele für Kindergartenkinder fällt aus G
    17:15 - 18:15 Turnen und Bewegungsspiele für Grundschulkinder fällt aus G
           
  Mittwoch        
    16:00 - 17:00  Geräteturnen Anfänger  fällt aus G
    17:00 - 18:00  Gerätefördergruppe  fällt aus G
    18:00 - 19:00  Turnen f. Fortgeschrittene fällt aus G
    17:30 - 18:00  Leistungsturnen  fällt aus G
           
  Donnerstag        
    16:00 - 17:00 Turnen und Bewegungsspiele für Kindergartenkinder fällt aus G
    17:00 - 18:00 Mädchensport ab 5 Klasse fällt aus G
           
  Freitag        
    10:00 - 11:15 Eltern- Kind Gruppe fällt aus S
    14:30 - 15:30  Turnen an Geräten/ Grundschulkinder  fällt aus G
    15:30 - 16:30  Gerätefördergruppe  fällt aus G
    16:30 - 18:00  Turnen Fortgeschrittene/ Leistungsturnen  fällt aus G
           
  Tanz und Aerobic
           
  Montag       Ort* 
    19:00 - 20:00  Aerobic Katja Peters G
           
  Dienstag       Ort* 
    18:15 - 19:15 Zumba  fällt aus G
           
  Mittwoch        
    16:30 - 17:30 Jazz Dance ab 6 Jahre fällt aus S
           
  Donnerstag        
    18:00 - 19:00 Hip Hop ab 14 Jahre Sina Wienke G
    19:15 - 20:15 Step Aerobic Alexandra Ehof G
    20:15 - 21:15  Hotstepper Alexandra Ehof G
           
  Freitag        
    15:30 - 16:15 Tanzen für Kinder von 3-7 Jahre fällt aus A
           
  Samstag        
    13.45 - 14:30 Clip Art Dancing ab 8 Jahre  Alexandra Ehof G
           
  Allgemeiner Sport für Erwachsene
           
  Montag       Ort* 
    20:00 - 21.00 Wirbelsäulengymnastik Carina Eggert G
           
  Dienstag        
    9:30 -10:30 Gymnastik für Frauen Alexandra Weber S
    10:30 - 11:30 Gesundheitssport für Senioren Alexandra Weber S
    19:15 - 20:15 Flexibar                                          Das multifunktionale Übungsgerät Olga Hatzenbühler G
    20:15 - 21:15 Fitness für Frauen  Olga Hatzenbühler G
           
  Mittwoch        
    09:30 - 10:30 Wirbelsäulengymnastik  fällt aus S
    10:30 - 11:30 Gleichgewichtsübungen für Jedermann fällt aus S
    19:00 - 19:45 Wirbelsäulengymnastik  fällt aus G
    19:45 - 20:45 Bauch-Beine -Po / Bodystyling  fällt aus G
           
  Donnerstag        
    17:30 -18:30 Walken Josef Beermann HE
    20:30 - 22:00 Fitness für Männer  Ulrich Stönner S
           
  Freitag        
    09:00 - 10:00 Power-Fitness für Frauen  fällt aus S
           
  Samstag        
    10:00 - 12:00  Turnen und Fitness für Männer  Jens Bollmann G
           
  Sportabzeichen
           
  Freitag       Ort* 
    18:30 - 19:30 siehe Sonderankündigung verschiedene Übungsleiter H
           
  Badminton
           
  Montag       Ort* 
    16:00 - 17:30  Schüler / Jugend Andreas Gebauer S
    20:00 - 22:00 Erwachsene Andreas Gebauer S
           
  Freitag        
    16:30 - 18:30  Schüler / Jugend Niklas Strunk S
    20:00 - 22:00 Erwachsene Fortgeschrittene Christian Meyer zu Nolle S
           
  Schwimmen
           
  Montag       Ort* 
    17:45 - 19:00 Leistungsgruppe Gerd Domann F
    19:00 - 20:15 Masterschwimmen (AK20+) Corinna Domann F
           
  Dienstag        
    18:00 18:45 Nachwuchs ( Ab Seepferdchen) Gerd Domann F
    18:45 - 20:15 Leistungsgruppe Gerd Domann F
           
  Mittwoch        
    19:00 - 20:15  Leistungsgruppe Gerd Domann F
           
  Donnerstag        
    18:00 - 18:45 Nachwuchsgruppe Gerd Domann F
    18:45 - 20:15 Leistungsgruppe Gerd Domann F
  Freitag        
    18:30 - 20:15 Leistungsgruppe Gerd Domann F
           
  Volleyball
           
  Freitag       Ort* 
    20:00 - 22:00 Männer Johann Letkemann S
           
  Sonntag        
    09:30 - 13:00 Mixed Johann Letkemann G
           
  Tischtennis
           
  Montag       Ort* 
    20:00 - 22:00 Erwachsene Wilhelm Borgmann S
           
           
  Orte: A: Sporthalle Aschendorf    
    F: Freibad Bad Rothenfelde    
    G: Turnhalle der Grundschule Bad Rothenfelde     
    HE:Heimatmuseum     
    H: Heristo Sportplatz    
    S: Heristo Sporthalle    
         

 

Unterkategorien