TuS Bad Rothenfelde

wir bewegen alle...

Übungsplan ab 01.04.2017

 Turn- und Schwimmverein von 1897 Bad Rothenfelde e. V.

testÜbungsplan ab 01.04.2017

 Turnen und Gymnastik für Kinder

        Ort*
Mo 16:00 - 17:00 Eltern Kind Turnen Simone Schwarzmann G
  17:00 - 18:00 Trampolin, Minitrampolin, Airtrack ab 6 Jahre Simone Schwarzmann G
  18:00 - 19:00 Trampolin, Minitrampolin, Airtrack Simone Schwarzmann G
  17:30 - 19:00 Leistungsturnen Simone Schwarzmann G
         
Di 16:00 - 17:00 Turnen- und Bewegungsspiele für  Kindergartenkinder St. Möller / Astrid Bojko G
  17:15 - 18:15 Turnen und Bewegungsspiele für Grundschulkinder Teresa Bietendorf G
         
Mi 16:00 - 17:00 Geräteturnen Anfänger Simone Schwarzmann G
  17:00 - 18:00 Gerätefördergrupepe Simone Schwarzmann G
  18:00 - 19:00 Turnen f. Fortgeschrittene Simone Schwarzmann G
  17:30 - 19:00 Leistungsturnen Simone Schwarzmann G
         
Do 16:00 - 17:00 Turnen- und Bewegungsspiele für Kindergartenkinder Arijetta Nikezic G
  17:00 - 18:00 Mädchensport ab 5. Schuljahr Lea Zandbergen G
         
Fr 10:00 - 11:15 Eltern und Kind Turnen Simone Schwarzmann S
  14:30 - 15:30 Turnen und Bewegungsspiele für Grundschulkinder Simone Schwarzmann G
  15:30 - 16:30 Gerätefördergruppe Simone Schwarzmann G
  16:30 - 18:00 Turnen Fortgeschrittene / Leistungsturnen Simone Schwarzmann G

Aerobic und Tanzen

Mo 19:00 - 20:00 Aerobic Simone Schwarzmann G
         
Mi 15:15 - 16:00 Kindertanz Kindergartenkinder Lea  Zandbergen S
  16:00 - 16:45 Jazz Dance ab 6 Jahre Lea Zandbergen S
         
Do 18:00 - 19:00 Hip Hop ab 14 Jahre Sina Wienke G
  19:00 – 20:00 Step Aerobic Alexandra Ehof G
  20:00 - 21:00 Hotstepper Alexandra Ehof G
         
Sa 13:00 - 13:45 Bauchtanz für alle Altersgruppen Alexandra Ehof G
  13:45 - 14:30 Clip Art Dancing ab 8 Jahre Alexandra Ehof G
         

Sportabzeichen

Fr 18:30 - 19:30 Sportabzeichen für Alle (Zeiten s.h. Plakat) Simone Schwarzmann Sp
         

Allgemeiner Sport für Erwachsene

Mo 20:00 - 21:00 Wirbelsäulengymnastik Carina Eggert G
         
Di 09:30 - 10:30 Gymnastik für Frauen Alexandra Weber S
  10:30 - 11:30 Gesundheitssport für Senioren Alexandra Weber S
         
  18:15 - 19:45 Zumba Teresa Bietendorf G
  19:15 - 20:15 Flexibar - Das multifunktionale Übungsgerät Olga G
  20:15 - 21:15 Fitness für Frauen Alexandra Ehof G
         
Mi 09:30 - 10:30 Wirbelsäulengymnastik Simone Schwarzmann S
  10:30 – 11:30   Salinenfitness Simone Schwarzmann S
  19:00 – 19:45 Wirbelsäulengymnastik Vera Lückebergfeld G
  19:30 – 20:30 Bauch-Beine – Po Vera Lückebergfeld G
         
Do 20:30 – 22:00 Fitness für Männer Ulrich Stönner  
         
Fr 09:00 - 10:00 Power-Fitness für Frauen Simone Schwarzmann S
         
Sa 10:00 – 12:00 Turnen und Fitness für Männer Jens Bollmann G
         

Badminton / Speedbadminton

Mo 16:00 – 17:30 Badminton  - Schüler / Jugend Andreas Gebauer S
  20:00 - 22:00 Badminton Erwachsene Andreas Gebauer S
         
Fr 16:30 - 18:30 Badminton - Schüler / Jugend Niklas Strunk S
  20:00 - 22:00 Badminton Erwachsene Fortgeschrittene Christian Meyer zu Nolle S
         

Schwimmen

Mo 17:00 -  18:00 Anfänger- u. Nachwuchsgruppe Gerd Domann C
  18:00 – 19:00 Nachwuchs- und Leistungsschwimmer Gerd Domann C
  19:00 -20:00 Masterschwimmen (AK20+) Corinna Domann C
         
Di 17:30 – 19:00 Leistungsgruppe Gerd Domann V
         
Mi 16:30 – 17:30 Nachwuchsgruppe Gerd Domann V
  16:30 – 18:00 Leistungsgruppe Gerd Domnn V
         
Do 16:30 - 17:30 Nachwuchsgruppe Gerd Domann V
  16:30 – 18:00 Leistungsgruppe Gerd Domann V
    Anfängergruppe ab Seepferdchen    
         

Volleyball

Fr 16:30 - 17:30 Volleyball für Kinder Johann Letkemann S
  20:00 - 22:00 Volleyball – Männer Johann  Letkemann S
         
So 09:30- 13:00 Volleyball – Mixed Johann  Letkemann G
         

Tischtennis

Mo        
  20:00 - 22:00 Tischtennis – Erwachsene Wilhelm  Borgmann S
         
* Orte: G: Turnhalle der Grundschule Bad Rothenfelde    
  GS: Musikraum der Grundschule    
  S: Sporthalle im Heristo-Sportpark    
  SP: Sportplatz Heristo-Sportpark    
  K: Konzertgarten    
  V: Hallenbad Versmold    
  C: Carpesol Hallenbad Bad Rothenfelde    

Unterkategorien